CONTATTI

8 + 5 =

SEDI

SEDE CENTRALE del Csv “Asso.Vo.Ce.”

aperta al pubblico:

  • Tutti i giorni, dal lunedì al venerdì, dalle 10.00 alle 13.00. 
  • Il lunedì, il mercoledì, il giovedì e il venerdì anche dalle 15.00 alle 18.30.

Via Galileo Galilei, 2/A – 2° Piano – 81100 – Caserta (CE) (mappa)
Tel. (+39) 0823 326981
Tel. e Fax (+39) 0823 214878
e-mail: info@csvassovoce.it

SPORTELLO del CSV “Asso.Vo.Ce.” dell'Agro Aversano

aperto al pubblico:

  • Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 14.30 alle 18.30
  • Martedì e il Giovedì dalle 10.00 alle 13.00Stazione impresenziata di Albanova – Via Ten. Grassi, 44 – 2° Piano

81036 – San Cipriano d’Aversa (CE) (mappa)
Tel/Fax (+39)081 8164728
E-mail: casaldiprincipe@csvassovoce.it 

 

SPORTELLO del CSV “Asso.Vo.Ce.” della Valle Suessola

aperto al pubblico:

  • Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 14.30 alle 18.30
  • Martedì e il Giovedì dalle 10.00 alle 13.00

Via Annunziata, 13 – 81021 – Arienzo (CE) (mappa)
Tel/Fax (+39)0823/758456
E-mail: santamariaavico@csvassovoce.it

La SEDE CENTRALE del Csv “Asso.Vo.Ce.” è aperta al pubblico:

  • Tutti i giorni, dal lunedì al venerdì, dalle 10.00 alle 13.00. 
  • Il lunedì, il mercoledì, il giovedì e il venerdì anche dalle 15.00 alle 18.30.

Via Galileo Galilei, 2/A – 2° Piano – 81100 – Caserta (CE) (mappa)
Tel. (+39) 0823 326981
Tel. e Fax (+39) 0823 214878
e-mail: info@csvassovoce.it

Lo SPORTELLO del CSV “Asso.Vo.Ce.” dell'Agro Aversano è aperto al pubblico:

  • Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 14.30 alle 18.30

  • Martedì e il Giovedì dalle 10.00 alle 13.00

    Stazione impresenziata di Albanova – Via Ten. Grassi, 44 – 2° Piano

    81036 – San Cipriano d’Aversa (CE) (mappa)

    Tel/Fax (+39)081 8164728
    e-mail: casaldiprincipe@csvassovoce.it   

Lo SPORTELLO del CSV “Asso.Vo.Ce.” della Valle Suessola è aperto al pubblico:

  • Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 14.30 alle 18.30
  • Martedì e il Giovedì dalle 10.00 alle 13.00

Via Annunziata, 13 – 81021 – Arienzo (CE) (mappa)

Tel/Fax (+39)0823/758456
e-mail: santamariaavico@csvassovoce.it

DI SEGUITO ALTRI CONTATTI UTILI PER COMUNICARE CON ASSO.VO.CE. :

Presidenza: presidente@csvassovoce.it – PEC: presidente@pec.csvassovoce.it

Direzione: direzione@csvassovoce.it – PEC: direzione@pec.csvassovoce.it

Segreteria: segreteria@csvassovoce.it

Supporto informatico: informatico@csvassovoce.it

Amministrazione: amministrazione@csvassovoce.it

Area Comunicazione: comunicazione@csvassovoce.it

Area Promozione: promozione@csvassovoce.it

Area Ricerca: ricerca@csvassovoce.it

Area Progettazione: progettazione@csvassovoce.it

Area Formazione: formazione@csvassovoce.it

Sportello territoriale della Valle Suessolasantamariaavico@csvassovoce.it

Sportello territoriale dell’Agro Aversanocasaldiprincipe@csvassovoce.it

Servizio Civile: serviziocivile@csvassovoce.it – PEC: serviziocivile@pec.csvassovoce.it

Skip to content